Психолог-консультант по позитивной психологии (базовый уровень)

Турова Марина Владимировна

г. Москва
Турова Марина Владимировна

Надо отметить, что процесс обучения был для меня очень интересен и полезен не только с профессиональной точки зрения, но и с личной. Например, изучение материалов по семейным отношениям позволило по-новому посмотреть на ситуацию с моим недавним разводом. Я смогла определить стадию прохождения супружеского кризиса и выработать для себя отношение к сложившейся ситуации и реакцию на нее. Выполнение практических заданий нашло отражение в изменении ситуации в семье, позволило посмотреть на поведение детей и свое собственное другими глазами.

Очень удобно пользоваться учебным материалом. Во-первых, не устаешь при чтении, потому что тексты разбиты на удобные блоки и форматы. Во-вторых, благодаря педагогическому дизайну, даже зрительно можно запомнить учебный материал. В-третьих, курс построен очень концентрированно и продуманно, практические задания для выполнения даны в легком для восприятия и выполнения формате.

Хотела бы отметить, что дизайн лекционного и практического учебного материала способствовал дисциплине и ответственности во время изучения. Давал ощущение важности учебного процесса. Я считаю, что это самое необходимое при дистанционном обучении. Помимо полученных знаний, которые можно применять на практике, я получила большой заряд положительной энергии еще и от общения с организаторами учебного процесса.

Гаркуша Наталья Сергеевна

г. Старый Оскол
Гаркуша Наталья Сергеевна

Полученные знания способствовали активизации позитивного мышления, которое способствовало позитивному отношению и оптимистичному отношению к жизни. Позитивное отношение позволяет мне с большей лёгкостью справляться с повседневными делами. Оно приносит оптимизм в мою жизнь и жизнь моей семьи, делает её проще, и помогает избегать беспокойства и отрицательного мышления. Для меня были более интересны лекции по семейной психологии. Полученные знания позволяют провести психологический анализ собственных семейных отношений. Учебный материал изложен ясно и доступно (10 баллов по 10-ти бальной шкале). Желаю Вам успешного развития курсов, способных учеников, спасибо за полученные знания и практические навыки!

Веревкина Елена

Московская область
Веревкина Елена

Обучение позитивной психологии расширило мои внутренние горизонты. Мне удалось открыть в себе новые способности, провести инвентаризацию имеющихся. Произошли изменения в моей личной жизни, стали исполняться планы. Ощущения весны, когда все просыпается после застывшего холода. В жизни сдвинулись с мертвой точки нерешенные проблемы, благодаря тому, что позволяю себе теперь позитивно мыслить. Я стала увереннее и более творчески проводить занятия с учащимися. Это как создавать импровизацию на тему: «Благодарю за науку!».

Емельянова Татьяна Валерьевна

Прохожу обучение по программе профессиональной переподготовки
Емельянова Татьяна Валерьевна
Специалист, желающий поддерживать свой профессиональный уровень и идти в ногу со временем должен постоянно повышать свою квалификацию.

 

Одной из форм реализации идеи непрерывного образования или «обучения длинною в жизнь» - «Lifelong Learning» - может служить дистанционное обучение. Институт дает такую возможность - получить качественное образование, не отрываясь от дома и работы.

Учебный процесс отличается четкостью, систематичностью, последовательностью.

Мне в процессе обучения очень помогает правило «силы одного шага или 1%» - каждый день я ставлю перед собой задачу выполнить не менее 1% намеченной работы (написания эссе, изучения лекционного материала, исследования дополнительной специальной литературы и т.д.). Это маленький шаг, но он будет неуклонно вести к конечному результату. Данный принцип дисциплинирует, и в то же время позволяет более рационально распределять свои временные и энергетические ресурсы, для чего и призвано дистанционное обучение.

Также огромная поддержка обеспечивается куратором Миляевой Виолеттой Валерьевной, которая всегда не только быстро и своевременно отвечает на возникающие вопросы, но и помогает сохранить оптимистичный настрой даже в период сессии.

Обучение в институте я уже прохожу не впервые. Первым моим опытом была учеба по программе: «Семейный психолог. Семейное консультирование (базовый курс)». Учитывая, что в институте быстро появляются новые интересные курсы, надеюсь, что я не остановлюсь на программе профессиональной переподготовки «Психолог-консультант по позитивной психологии».

Яцина Елена Федоровна

г. Ужгород, Украина, Доцент кафедры психологии Ужгородского национального университета
Яцина Елена Федоровна
Уважаемые коллеги по обучению в рамках программы профессиональной переподготовки «Психолог по позитивной психотерапии». После успешного окончания сессии мне захотелось поделиться с вами своими ощущениями. Но в начале о другом - о самой возможности профессионального совершенствования, которые предоставляет Институт. Это не только широкая программа переподготовки специалистов, но и качественные образовательные услуги. Мне 47 лет и вопрос дистанционного обучения в рамках обучающего проекта для меня был непростым своей технической стороной. Но, как оказалось - это все четко продумано, налажено и в любой момент к вам спешит на помощь техническая служба. У меня такой момент был, и благодаря Андрею Самойлову успешно решался.

 

Освоить учебные дисциплины позволяют лекции и практикумы, которые были открыты в любое удобное для меня время суток. Во время сдачи экзаменов по дисциплинам, меня охватывало сильное беспокойство. Для меня тревожным было то, что я боялась не успеть ответить на вопросы в отведенное для этого время. И совершенно зря - времени достаточно, а моя излишняя поспешность приводила к некоторым ошибкам. Уж теперь-то я бы не спешила… я приобрела опыт отвечать на тестовые вопросы.

Кроме содержательной наполненности учебных программ отдельно хочется остановиться на том, что не смотря на огромное расстояние Москва-Ужгород я чувствовала эмоциональную поддержку своего куратора - Миляевой Виолетты Валерьевны. Как много было слов одобрения, уверенности во мне, а какими милыми, ну просто родными были смайлики, которыми постоянно заканчивались ее письма! Такой опыт общения с наставником для меня особенно ценен. Огромное Вам, Виолетта Валерьевна, спасибо.

Рыжиков Сергей Иванович

г . Шахтерск, Углегорский район, Сахалинская область
Рыжиков Сергей Иванович
Впечатления от программы обучения хорошие. Все темы очень интересные и полезные. Из каждой темы узнаёшь что-то новое и учишься применять знания в жизни.

 

Мне лично понравилось учиться, главное - практикумы можно пройти несколько раз для того, чтобы проверить свои знания. Контролируя самого себя можно что-то доучить и доработать. При обучении узнал много нового и интересного, научился понимать людей и разбираться в них. Улучшились отношения дома и со знакомыми. Стал присматриваться и прислушиваться к людям, определять какие первичные и вторичные способности преобладают и каких недостаёт. Стал более спокойно относиться к разным ситуациям.

На разные ситуации начал смотреть с разных сторон и самостоятельно выходить из плохих ситуаций. Научился лучше понимать себя самого и разбираться в себе, помогать людям разбираться в жизненных ситуациях, проблемах, выходить из конфликтов.

Улучшились отношения дома и на работе. Конфликтов стало меньше, а если возникают, конструктивно их решаю. Я собираюсь ещё продолжить обучение в институте по АРТ терапии, а после работать с детьми.

Сергей Копылов

Сергей Копылов

Супер-р-р! За время обучения в группе позитивной психологии получил та-а-а-а-кой заряд бодрости, прилив новых сил, поток новых возможностей /реальный!!!/.

Словом, стал совсем другим /позитивным/ человеком.

Попробуйте. Очень рекомендую! Мощнее и мягче по воздействию - не встречал! Не бойтесь заглянуть в глубь себя и шагнуть к свету. Я это смог. А Вам слабо?

С особой благодарностью и признательностью спешу отдать дань благодарности самому лучшему педагогу в моей жизни, наставнику от Бога! С уважением к Надежде Александровне!

Мария Липовенко

Мария Липовенко

Для меня курс позитивной психотерапии - это обретение себя, это принятие ответственности за свою жизнь, это осознанные возможности выбора, это уверенность в себе, это изменение жизненной концепции и провозглашение главного принципа: "Я - хозяйка своей судьбы!"

Лара Демиденко

Лара Демиденко

Обучение в Институте было для меня очень ценным событием в моей жизни.

Позитивный взгляд на жизнь приобрела давно. А вот теоретических навыков не было.

Использую позитивный подход ежедневно и он дает потрясающие результаты. Я в гармонии сама с собой. У меня много друзей. И на работе прекрасные результаты.

Желаю Институту процветать. Чтобы знания, которые вы даете распространялись по сему миру. Да здравствует позитивная психотерапия!

Светлана Пронина

Светлана Пронина

Обучение было одним из самых ярких моментов моей жизни. В моей жизни начали происходить положительные изменения, я начала избавляться от старой программы, установок и концепций, которые мешали мне. Я сейчас ощущаю легкость и свободу, радость от того, что я обретаю себя, от того, что смогла отделить себя, свое "Я" от проблем. Спасибо нашей замечательной группе за поддержку, доброе и искреннее отношение. В моей жизни благодаря обучению начался новый этап.