Можно ли получить образование через интернет?

Государственная лицензия

Государственная лицензия

Институт имеет Государственную лицензияю на право ведения образовательной деятельности № 033416 (бессрочная) 

Диплом, удостоверение

Диплом, удостоверение

Форма документов, выдаваемых в нашем институте, соответствует всем требованиям государства. Образец диплома/удостоверения вы можете увидеть на странице любой программы в блоке "Стоимость".

Льготная стоимость

Льготная стоимость

Вы можете оплатить обучение в рассрочку. Дополнительные скидки предусмотрены для групповых заявок на обучение (от 3 чел). Также для социально незащищенных категорий граждан действуют специальные цены. 

Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

26 направлений обучения по педагогике и психологии, более 450 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Можно ли получить образование через интернет?

Вопрос:
Можно ли получить образование через интернет?
Ответ:
Порядок использования дистанционных образовательных технологий Утвержден Приказом Минобрнауки России от 6 мая 2005 г. № 137. В соответствии с данным Порядком, образовательные программы высшего профессионального образования могут быть освоены с использованием дистанционных образовательных технологий. Понятие дистанционных образовательных технологий закреплено в пп. 5 п. 2 ст. 32 Закона РФ «Об образовании», согласно которому под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или не полностью опосредованном взаимодействии обучающегося и педагогического работника. Согласно п. 4 Порядка использования дистанционных образовательных технологий, образовательное учреждение вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех предусмотренных законодательством Российской Федерации формах получения образования или при их сочетании, при проведении различных видов учебных, лабораторных и практических занятий, практик (за исключением производственной практики), текущего контроля, промежуточной аттестации обучающихся. Таким образом, обучение граждан посредством дистанционных технологий может производиться на основании их зачисления на обучение в установленном порядке. Ответ дан по состоянию законодательства на 03 февраля 2011 г.