ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ
ПО ПЕДАГОГИКЕ (ФГОС)

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации

Узнать подробнее

ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ
ПО ПСИХОЛОГИИ

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации

Узнать подробнее
Главная / Поступающим / Вопросы-Ответы / Можно ли поступить в ваше учебное заведение с незаконченным (пока) высшим образованием (учусь на 4 курсе университета)?

Можно ли поступить в ваше учебное заведение с незаконченным (пока) высшим образованием (учусь на 4 курсе университета)?

Вопрос:

Можно ли поступить в ваше учебное заведение с незаконченным (пока) высшим образованием (учусь на 4 курсе университета)?

Ответ:

"Письмо Минобрнауки России от 09.10.2013 N 06-735 "О дополнительном профессиональном образовании"
(вместе с "Разъяснениями о законодательном и нормативном правовом обеспечении дополнительного профессионального образования")

В соответствии с частью 3 статьи 76 Федерального закона N 273-ФЗ от 29.12.2012 к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
 1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
 2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Таким образом, прием слушателей на обучение по ДПП, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования возможен на законном основании.