Психолог-консультант по позитивной психологии (базовый уровень)

Елена Петрова

Елена Петрова

До изучения позитивной психотерапии мои многие застаревшие проблемы то обострялись, то затухали, но никогда не исчезали совсем. Для меня важно, что с помощью позитивной психотерапии я научилась брать на себя ответственность за ситуацию и в полной мере использовать имеющийся потенциал. Я как будто поднялась на новый уровень с ощущением внутренней гармонии, уверенности в своих силах и большой любви к жизни и людям. Большое спасибо преподавателям и руководителям Института за предоставленную возможность научиться быть хозяином своей жизни

Лия Решетник

Лия Решетник

Мое знакомство и изучение метода позитивной психотерапии позволило постепенно перестроить свое мировоззрение. Я узнала то, что можно относиться к себе как к уникальной личности, наделенной способностью любить и познавать. Изучение партнерских и семейных отношений - это вообще для меня революция в этой сфере моей жизни. До этого я и не подозревала, что взаимоотношения - это целая наука. Меня никто этому не учил, и я знала только одну модель - моих родителей. Я думала, что главное - любовь, а остальное все получится само собой. Теперь, с помощью метода, я готова взять на себя ответственность за построение гармоничных зрелых партнерских отношений

Кравцова Елена Михайловна

г. Москва, педагог-психолог
Кравцова Елена Михайловна

Данная программа обучения очень увлекательная. Можно забыть о скучном зубрении умных книг с умными словами. Лекции в этой программе обучения представлены в очень красочном виде, много иллюстраций. Материал воспринимается легко, запоминается очень быстро. Практические задания увлекательны тем, что нужно применять полученные знания при работе с людьми и следить за их поведением. Становишься более внимателен к мелочам, которых раньше не замечал. Появляется возможность обзавестись клиентами, которые будут делать не плохую тебе рекламу. Вообще, я нисколько не пожалела, что начала учиться в этом институте и именно по этой учебной программе.

Самым интересным были практические задания, когда применяя все полученные теоретические навыки необходимо было применить для оказания помощи реальным людям. Это был самый, я бы сказала, захватывающий этап обучения, так как результаты всегда могут быть непредсказуемыми.

Еще обучение в институте преобразило и меня: я стала более уверенной в себе, я стала более внимательной к поведению других и своему собственному, научилась лучше разбираться в людях.

Я планирую применять свои знания и навыки при работе с родителями. Буду стараться применять все методики и техники, тем самым добиваться хороших результатов. А это будет самой лучшей рекламой для меня. Уже сейчас некоторые родители просят проконсультировать своих знакомых, а те – своих. А в дальнейшем, после того, как я уже набью руку на практике, я планирую сначала перейти работать в какой-нибудь центр, где необходима психологическая помощь. А потом, возможно, даже открыть свою личную консультацию для семейных пар.