Отзывы выпускников факультета педагогики и психологии

Ахметова Светлана Николаевна

г. Егорьевск, педагог-психолог, воспитатель
Ахметова Светлана Николаевна

     Впечатления от обучения превзошли все мои ожидания. Программа очень интересная, содержательная, представлена в понятной форме. Свои полученные знания я уже применяю на практике, работая в дошкольном учреждении.

     Вся программа в целом очень интересная, отдельно хочу отметить модуль № 3 “Инновационные формы работы по речевому развитию дошкольников в условиях введения ФГОС ДО”. Я думаю, что в дальнейшей моей практике эти знания мне очень помогут.

Глазачева Екатерина Валерьевна

г. Североморск, Мурманская область, учитель английского языка
Глазачева Екатерина Валерьевна

     Мое общее впечатление от пройденного курса положительное. Так как это удобно и такие курсы можно совмещать с работой и семьей. Все темы излагались доходчивым языком.

     Очень интересный, познавательный, эмоциональный и живой курс. Прекрасные занятия, интересные диалоги, и профессиональные презентации: все очень доступно. Что меня порадовало, куратор была всегда со мной на связи.

     Полученные знания буду применять на классных часах и во время внеурочной деятельности с обучающимися.

Фомцова Ольга Владимировна

г. Москва, педагог
Фомцова Ольга Владимировна

     Мне понравилась программа дистанционного обучения, которая очень грамотно составлена. Мои ожидания были оправданы, и я достигла желаемого результата от пройденного мною курса. В будущем, я планирую работать педагогом и применять полученные знания на практике.

     Я планирую повышать свою квалификацию и поэтому мне интересны все темы по обучению в начальной школе и дошкольного образования.

Павелица Валерия Валерьевна

г. Ступино, учитель информатики и физической культуры
Павелица Валерия Валерьевна

     Программа была хорошо разработана. По данной специальности было сделано ударение на теоретическую часть. Цена и качество соответствуют друг другу, и в целом, мои ожидания от дистанционного обучения совпали. Особо интересными мне были такие темы, как общая акмеология и педагогическая психология.

     Я работаю в «Дубневской СОШ» учителем физической культуры и возможно в дальнейшем хотела бы получить образование психолога, так как мне нравятся психологические направления.

Станькова Светлана Витальевна

г. Москва, учитель информатики
Станькова Светлана Витальевна

     Серьезный подход к процессу организации обучения. Учиться было легко и доступно. Качество полученных знаний позволяло мне применять новые навыки на практике с первых дней занятий. Порадовало то, как устроен учебный процесс – все работает оперативно и удобно. Большое спасибо куратору Ветровой Татьяне Владимировне за работу.

     Наиболее интересными для меня были дисциплины по психологии конфликтов и общения. Я работаю учителем информатики в школе, и знаний по психологии было недостаточно. В работе я часто сталкиваюсь с конфликтами учащихся, и лекции помогли мне многое понять и взглянуть на ежедневные проблемы образовательного процесса с другой стороны.

Абрамова Екатерина Владимировна

г. Аксай, преподаватель общепрофессиональных дисциплин
Абрамова Екатерина Владимировна

     Программа, по которой я проходила обучение, очень хорошо составлена, легка для прочтения, понятна при изучении. Нет лишней информации, которая бы заставила читать по нескольку раз и вдумываться в каждое слово. Программа курса мной выбрана не случайно, так как я преподаю в СПО и очень важно знать, как правильно должна выглядеть вся документация, как должен составляться современный урок и т.д. Благодаря курсу, я «выделила» для себя множество нюансов, о которых не слышала даже на метод. объединениях.

     Я буду применять полученные знания и практический опыт в учебном заведении, в котором преподаю СПО. Я молодой специалист. Поэтому для меня очень важно самой владеть достаточной информацией по проведению учебного процесса, а потом уже доносить это до обучающихся и соответственно получать результат от своей работы.

     Мои ожидания от обучения в Институте профессионального образования оправдались. Повторюсь, о многих нюансах узнала именно по прохождению курсов. Профессиональных знаний и практических навыков не бывает достаточно. Я планирую и в дальнейшем повышать свою квалификацию.

Стрелец Елена Шамильевна

г. Находка, учитель математики
Стрелец Елена Шамильевна

     Программа обучения очень удобная, не затянута и дает много интересной информации. Сдавать экзамены через Интернет удобно, и не надо никуда ездить, а преподаватели отзывчивые. По профессии я учитель и я чувствовала, что мне не хватает знаний по психологии. Институт дал много нужной информации. Наиболее интересными и полезными для меня были лекции по Психологии конфликта и общения. Такие знания помогают в работе. Буду продолжать получать новые знания по ФГОС.

Жостких Н.А.

г. Абинск, учитель географии
Жостких Н.А.

     Результаты дистанционного обучения полностью совпали с моими ожиданиями. Безусловным плюсом являются учебные модули. Они очень содержательны, и представлены в интересной и понятной форме (в виде презентаций). Отдельно хочу отметить лекции по современным методикам обучения географии. Эти знания просто необходимы в связи с введением современных ФГОС.

Цветкова Евгения Михайловна

г. Москва, методист, преподаватель доп. образования
Цветкова Евгения Михайловна

     Программа интересная и я получила все, что было заявлено в учебном плане курса. Особенно полезным для меня был модуль по формированию творческой личности дошкольников. Я узнала много нового и взяла на заметку то, что можно внедрить в свою работу. Полученные знания уже использую на практике. Так как я стала методистом, я решила провести ряд консультаций для педагогов.

    В ближайшем будущем планирую продолжить свое обучение. Высококвалифицированному педагогу нельзя останавливаться в развитии навыков.

Замотаева Светлана Николаевна

г. Ковылкино, педагог-психолог, руководитель изостудии
Замотаева Светлана Николаевна

     Учебный материал изложен в доступной форме, полностью раскрывает тематику. В процессе обучения я получала компетентную помощь специалистов. На самом деле, все оказалось намного лучше, чем я ожидала. Высокий уровень организации и серьезное, корректное, доброжелательное отношение кураторов. Учебный материал достаточно объемный и насыщенный. Я нашла здесь ответы на все интересующие меня, как специалиста, ответы. Тематика всех 4-х модулей была одинаково полезна и интересна, так как с нового учебного года (2015) в нашем ДОУ была введена новая парциальная программа в соответствии с ФГОС ДО.

     Полученный опыт планирую использовать в работе с детьми дошкольного возраста в изостудии. Также, я буду проводить занятия по художественно-эстетическому развитию (изобразительная деятельность «Рисование», «Лепка»).