Отзывы выпускников факультета педагогики и психологии

Любовникова Марина Сергеевна

г. Петропавловск-Камчатский, воспитатель
Любовникова Марина Сергеевна

     Мне понравилась учебная программа, так как она была грамотно составлена. Обучение легкое, доступное и в удобном формате. Интересен был весь курс в целом. Были очень удобны характеристики разделов и подробные описания всего процесса обучения. Планирую применять полученные мною знания и опыт в работе с детьми.

Янченко Елена Ефимовна

г. Москва, учитель русского языка и литературы
Янченко Елена Ефимовна

     Общее впечатление об учебной программе очень позитивное. Полезный и необходимый для работы материал изложен в интересной и доступной форме. Курс содержит все необходимое для работы в школе в современных условиях. Особенно интересными мне показались темы "Цель и задачи духовно-нравственного развития и воспитания" и " Базовые национальные ценности". Я считаю нравственное воспитание подрастающего поколение одной из важнейших стратегических государственных задач. Учителю в её осуществлении принадлежит решающая роль.

Огурцова Галина Сергеевна

г. Москва, учитель английского языка
Огурцова Галина Сергеевна

     Я работаю в специализированной школе с углубленным преподаванием иностранного языка. Мои ожидания от обучения в Институте полностью оправдались. Программа очень насыщенная, грамотно построена, и все необходимые моменты важные для подготовки обучающихся к ОГ и ЭГЭ освещены в полной мере. Поурочные разработки уроков будут полезны как начинающему, так и опытному учителю. Особенно понравилась серия лекций от известных авторов, которая способствует глубокому и детальному процессу обучения.

     Наиболее интересны были лекции по методике преподавания иностранных языков. В этих лекциях были рассмотрены важные теоретические моменты, которые мне, как практику, в условиях моей работы, не всегда были понятны. Буду использовать полученные знания на уроках с детьми.

Бульба Зоя Николаевна

г. Владивосток, учитель английского языка
Бульба Зоя Николаевна

     Программа полностью раскрывает заявленную тему. Материал подан чётко, конкретно, интересно и ёмко. Все темы были даны в полном объёме. Мне достаточно профессиональных знаний и практических навыков, но в ближайшее время я воспользуюсь Вашими программами профессионального обучения.

Ботылева Валентина Ефремовна

г. Торжок, Тверская область, учитель химии
Ботылева Валентина Ефремовна

     Мне очень понравился данный курс. Хорошая программа обучения и материал изложен подробно, в доступной форме, и это очень помогает экономить время и сконцентрироваться на самом важном. Также, на всех этапах обучения осуществляется поддержка куратора. Всегда была возможность обратиться за помощью и советом. Я получила очень интересный багаж знаний, который собираюсь применить на практике при работе в старшей школе при переходе на ФГОС.

Кирейчева Ольга Викторовна

г. Мегион, ХМАО - Югра
Кирейчева Ольга Викторовна

     После окончания учебной программы у меня остались только положительные впечатления. Курс был составлен интересно и познавательно. Я изучила множество новой информации, которая мне будет полезна в работе. Получение мною знания и практический опыт я собираюсь применять в своей работе в детском саду.

Громова Татьяна Ефремовна

г. Торжок, Тверская область, учитель биологии
Громова Татьяна Ефремовна

     Программа представлена 3 модулями. Все очень познавательно. Полученный материал применим при подготовке к урокам и составлении рабочей программы по ФГОСам. Лично я планирую применять полученные знания при подготовке материала к уроку, составлении рабочих программ по предмету, и при календарно-тематическом планировании. Новые навыки так же буду использовать при выступлениях на педсоветах и методических объединениях по предмету.

Белоусова Ирина Дмитриевна

с. Рыткучи, ЧАО, воспитатель
Белоусова Ирина Дмитриевна

     Хорошая, доступная и удобная программа обучения. Ожидала, что не справлюсь с обучением в полной мере, но программа оказалось очень понятной и я быстро усвоила её. Я узнала много нового о важности и тонкостях взаимодействия педагога и ребенка. Этому поспособствовали темы по детской и педагогической психологии. Полученные знания я буду применять в работе с дошкольниками в детском саду, а также в личной жизни.

Ушакова Светлана Дмитриевна

г. Торжок, Тверская область, учитель математики
Ушакова Светлана Дмитриевна

     У меня очень хорошие впечатления от прохождения программы обучения. График составлен удобно и позволяет выстроить эффективный обучающий процесс в дистанционной форме. Материал для изучения распределен в три блока, оформлен в виде презентаций, где доступно, подробно и конкретно изложены элементы содержания. Еще была очень доброжелательная работа сопровождающих тьюторов. Я получила для изучения хорошо скомпонованный материал по запрошенной теме.

     Полученные знания я собираюсь применить при работе по ФГОС в основной школе в качестве учителя математики при составлении программ, планировании уроков, выборе форм текущего и итогового контроля. Хочу отметить, что особенно интересным представился второй модуль. Также я поделилась впечатлениями и полученными знаниями на педагогическом совете, чем собственно и заинтересовала коллег в прохождении подобных курсов.

Наумкина Анастасия Вячеславовна

Москва, преподаватель английского языка
Наумкина Анастасия Вячеславовна

     В ходе обучения мне очень понравились презентации, все было наглядно, понятно и доходчиво. Полученные мною знания я планирую использовать со студентами в колледже, где преподаю английский язык. Я планирую и дальше повышать свою квалификацию, потому что каждый педагог должен развиваться. Поэтому, я думаю, что буду и дальше брать курсы в вашем институте, так как обучение у вас очень хорошо составлено.