Отзывы выпускников факультета психологии творчества (арттерапия)

Гольцова Дарья Геннадьевна

г. Ковров, психолог
Гольцова Дарья Геннадьевна

     В результате обучения я получила самые основные знания по интересующему предмету. Для меня все темы курса были нужными и важными.

     Применять полученные знания и практический опыт буду в своей работе психолога в детском саду.

     Обязательно планирую в дальнейшем продолжать повышать свою квалификацию.

Кузмичева Ася Евгеньевна

г. Нижний Новгород, дизайнер
Кузмичева Ася Евгеньевна

     Мое общее впечатление о курсе: современный метод обучения, очень удобно организованный дистанционный процесс. Метафорические карты – очень прогрессивный метод, получающий широкое распространение. Институт предлагает очень интересную программу.

     Мои ожидания от обучения совпали с тем, что я получила. Все темы были для меня интересны, потому что представляли работу в разных ситуациях.

     Я прохожу обучение с целью сменить профессию на арт-терапевта. Предполагаю, что работать буду с детьми и подростками, имеющими психологические проблемы или отклонения в физическом развитии, где и буду применять полученные знания и навыки.

     Буду продолжать и дальше повышать свою квалификацию. В первую очередь, хочу изучить возрастную психологию, а также психологию конфликтов и травм.

Погадаева Елена Анатольевна

Погадаева Елена Анатольевна

Видео-отзыв студентки Института Погадаевой Елены Анатольевны об обучении на курсе повышения квалификации «Арт-терапия: Сказки на песке».

Клементьева Наталья Константиновна

Клементьева Наталья Константиновна

Видео-отзыв студентки Института Клементьевой Натальи Константиновны об обучении на курсе повышения квалификации «Арт-терапия: Сказки на песке».

Кирьяк Екатерина Юрьевна

Кирьяк Екатерина Юрьевна

Аудио-отзыв студентки Института Кирьяк Екатерины Юрьевны об обучении на курсе повышения квалификации «Арт-терапия: Сказки на песке»..

Вертинская Ольга Сергеевна

г. Екатеринбург, психолог
Вертинская Ольга Сергеевна

     Программа курса охватывает большое количество техник работы со сновидениями. Есть возможность выбрать то, что больше всего подходит консультанту и/или клиенту. Плюсом можно назвать освещение взгляда на сновидения с точки зрения разных подходов – большое количество техник, собранных в одном месте.

     Представленные техники понятны, интересно также их совмещать. Особенно удивило, что можно использовать символдраму при работе со снами – раньше мне это в голову не приходило.

     В целом я действительно получила то, что хотела – во всяком случае, теперь я точно знаю, с какой стороны можно подходить к сновидениям, и если клиент вдруг неожиданно решит рассказать свой сон, я не буду находиться в полной растерянности и пытаться подобрать интерпретацию.

     Я УЖЕ начала применять техники в своей работе – клиенты признаются, что поражены открытиям, которые они делают в ходе консультаций. Действительно, «королевская дорога к бессознательному».

     Планирую и дальше повышать свою квалификацию. В настоящий момент я начала изучать курс по метафорическим картам. Опыт работы со снами, кстати, это только обогащает, равно как и наоборот.

Дунская Маргарита Владимировна

г. Липецк, педагог-психолог
Дунская Маргарита Владимировна

     Программа курса составлена очень хорошо: материал дается конкретно, без лишней информации, все части связаны, что дает целостное восприятие курса, читается легко, все очень понятно. Техники работы прописаны подробно, и выписан алгоритм работы, что делает материал курса легким в применении, практичным.

     Этот курс обучения для меня уже второй в Институте, я обучалась с большим удовольствием и интересом.

     Моя профессиональная деятельность связана с подростками, родителями, семьями. В связи с этим, полученные знания и практический опыт для меня очень ценны, практика обширная.

     Планирую и в дальнейшем повышать свою квалификацию. В первую очередь буду изучать основы организации и проведения тренингов (хочу пройти курс, дающий право их проведения); семейное консультирование (разные техники); помощь в кризисных ситуациях (жертвы, травмы) и т.д.

Скорик Марина Александровна

г. Москва, начальник отдела продаж
Скорик Марина Александровна

     Мое мнение о программе курса: качественно, удобно, много нужной информации в небольшом объеме материала, доступно для понимания. Наиболее интересными и полезными для меня были 4 и 5 модуль, так как именно в них дан алгоритм работы с метафорическими картами.

     Мои ожидания от обучения совпали с тем, что есть в результате: хотела получить новые инструменты и техники по работе с МАК - получила. С удовольствием буду использовать полученные знания при работе с клиентами.

     Планирую и в дальнейшем повышать свой уровень профессиональной квалификации. В первую очередь собираюсь изучить методы работы с другими колодами метафорических ассоциативных карт, основы психологического консультирования (метод гештальт-терапии), а также деловые переговоры.

Тен Эдуард Донхванович

г. Хабаровск, педагог-психолог
Тен Эдуард Донхванович

     Учебная программа курса хорошо структурирована, информативна, сбалансирована, интересно воспринимается. А главное, начинаешь смотреть на сказку по-другому!

     Мои ожидания от обучения совпали с тем, что я получил. Искал и выбирал подобную программу долго, но остановился на вашей, опираясь на прошлый опыт обучения. Предыдущие программы так же были составлены с творческим подходом, развивающим креативное мышление. Мне нравится это больше всего.

     Применять полученные знания и навыки собираюсь на своем основном месте работы - в муниципальном детском саду, где я работаю педагогом-психологом. Согласитесь, большое поле  для применения новых знаний, большая перспектива развития навыков сказкотерапии не только с детьми, но и со взрослыми. Кроме того, я занимаюсь частной практикой психолога-консультанта, где иносказательность и развернутые метафоры порой приносят больший результат, нежели другие методики.

     Планирую и дальше учиться, и надеюсь, что мое обучение будет проходить у вас. Хочу в первую очередь изучить семейное консультирование и сексологию (пройти профессиональную переподготовку по этим направлениям).  

Кузнецова Наталья Владимировна

г. Ирбит, учредитель ООО
Кузнецова Наталья Владимировна

     Информация в курсе нужная, интересная. Обратная связь работает отлично, а это очень важно. Программа оказалось более полной, чем я ожидала.

     Полученные знания и практический опыт собираюсь применять в центре развития детей. В дальнейшем планирую повышать свой уровень квалификации в обязательном порядке, изучив такие направления как сказкотерапия, игротерапия, арт-терапия.